В Москве собрались участники рынка сортового и фасонного проката

В Москве начала работу 10-я Общероссийская конференция «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.» В ее работе принимают участие порядка ста представителей металлургических и металлоторговых компаний, поставщиков оборудования и провайдеров услуг.

На первой сессии планируется обсудить текущее положение на мировом и российском рынке сортового проката, заготовки и металлолома. Перед участниками конференции выступят представители ведущих российских металлургических компаний и отраслевые эксперты.

В докладах на второй сессии прозвучат оценки и прогнозы потребления сортового и фасонного проката в строительной отрасли. Руководители дистрибьюторских компаний расскажут о состоянии спотового рынка и тенденциях на ближайшие месяцы. Будут также рассмотрены вопросы нормативного регулирования рынка проката строительного назначения.

На третьей сессии продолжатся доклады руководителей компаний-металлотрейдеров. Темами их выступлений станут, в частности, развитие переработки арматурного и фасонного проката на сервисных металлоцентрах и металлобазах, состояние региональных рынков сорта, вопросы логистики.

Завершит конференцию круглый стол на тему: «Продолжится ли в ближайшее время процесс слияний и поглощений в металлургии и металлоторговле? Как это повлияет на расстановку игроков на рынке сортового проката?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *